МУП «Водоканал» г. Иркутска
Телефон: 8(3952)500-248; 21-46-46
Дней
Часов
Минут
Секунд

18.07.2012

Судебное разбирательство с УК ООО "Сибирская"

Муниципальное унитарное предприятие «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» взыскивает через суд задолженность управляющей компании ООО «Сибирская»

МУП ПУ ВКХ направило в Арбитражный суд Иркутской области исковое заявление о взыскании задолженности с управляющей компании ООО «Сибирская» на сумму 2,613 млн.рублей. Долг возник за период с октября 2011 года по январь 2012 года. Как сообщил директор МУП ПУ ВКХ Сергей Винарский, готовятся документы в суд для взыскания текущей задолженности. Всего, по данным на 28 июня 2012 года долг равен более 8,25 млн.рублей, период задолженности - семь месяцев.

МУП ПУ ВКХ и ООО «Сибирская» в марте 2009 года заключили договор на отпуск воды и прием стоков. Управляющая компания обслуживает в основном ветхий жилой фонд Свердловского, Ленинского и Правобережного округов. В соответствии с договором, в перечень, по данным на июнь 2012 года, входят 982 многоквартирных дома. Среднемесячное начисление за услуги водоснабжения и водоотведения составляет 1,4 млн.рублей.

Как отмечают специалисты «Водоканала», управляющая компания ООО «Сибирская» регулярно, получая от жителей платежи за коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению, не перечисляет их в МУП ПУ ВКХ в установленные договором сроки и, соответственно, в добровольном порядке не исполняет договорные обязательства по оплате.

Последний раз оплата на расчетный счет МУП ПУ ВКХ поступила 12 марта 2012 года.

Кроме того, руководство ООО «Сибирская» (А.В. Лемешевская) уклоняется от внесения изменений в договор по вновь принимаемому жилому фонду от других управляющих компаний. ООО «Сибирская» оспаривает адреса жилых домов, численность зарегистрированных граждан, степень благоустройства, и не подписывает акты сверок.

Пресс-служба МУП ПУ ВКХ

×
×